您现在的位置: 宿松县农村公路网 > 咨询投诉 > 查看留言

 

    全部主题  网站建设 建养管理 路政管理  精华主题  发新话题

村级公路何时好?

留言模式:【游客】   留言人:贺学国   留言时间:2014/7/28 21:46:21

谢谢贵局回信!请问趾凤乡九重城村与凉亭镇东山村路面硬化工作何时能展开?我建议:公路资金应专款专用/不得挪用和占用/主管部门应加大资金在阳光下运作的力度/只有这样/才能修出质量好的路来/你们来过我九重城村吗?若来过就应体验了我村境内坑洼不平的柏油路给你们带来的激情!




 宿松县农村公路网欢迎您光临!
    

关于《村级公路何时好?》的回复

回复单位:365体育亚洲华人官网_365足球体育官方_365体育赛果哪里查

    署名“贺学国”的朋友,您好!首先十分感谢您光临宿松县农村公路网!现就您在本站提到的问题或建议研究回复如下:

今年习总书记多次就农村公路作出重要指示,全国各地也在开展农村公路摸底调查工作,可能在2015年或十三五期间农村公路投资政策向村组级公路倾斜。您所说的趾凤乡九重城村与凉亭镇东山村道路如纳入了省农村公路基础数据库,相信会在此期间解决。针对你说的资金使用问题,一直以来都是严格执行相关财务制度,专款专用,如发现违规资金使用问题,请随时向纪检部门举报。


 

  关闭   打印