您现在的位置: 宿松县农村公路网 > 咨询投诉 > 查看留言

 

    全部主题  网站建设 建养管理 路政管理  精华主题  发新话题

公路管理

留言模式:【游客】   留言人:可爱的石头   留言时间:2014/4/2 18:53:09

        尊敬的领导,我看到九姑新安要建设源头治超站来治理公路超限超载运输不法行为,这个治超站是在太下线旁边吗,如果是那将是许岭方向人民群众的大好事啊 ,因为这段路被碾压的实在是太厉害了,




 宿松县农村公路网欢迎您光临!
    

关于《公路管理》的回复

回复单位:365体育亚洲华人官网_365足球体育官方_365体育赛果哪里查

    署名“可爱的石头”的朋友,您好!首先十分感谢您光临宿松县农村公路网!现就您在本站提到的问题或建议研究回复如下:

   超载超限行为对公路的危害已是众所周知,为严厉打击超载超限行为,县政府批准在太下公路与张岭至千岭公路交叉口处设立源头治超站,县道路运输管理局负责该站的建设和管理工作。


 

  关闭   打印