您现在的位置: 宿松县农村公路网 > 咨询投诉 > 查看留言

 

    全部主题  网站建设 建养管理 路政管理  精华主题  发新话题

村级公路由哪个部门管理

留言模式:【游客】   留言人:戴彩明   留言时间:2013/8/26 11:26:46

我们是古山村伍垅组全体村民,要求改变目前落后的交通面貌,要怎样才能得到解决?!!!




 宿松县农村公路网欢迎您光临!
    

关于《村级公路由哪个部门管理》的回复

回复单位:365体育亚洲华人官网_365足球体育官方_365体育赛果哪里查

    署名“戴彩明”的朋友,您好!首先十分感谢您光临宿松县农村公路网!现就您在本站提到的问题或建议研究回复如下:

根据农村公路“县道县管,乡道乡管,村道村管”的分级管理原则,村道应为当地村委会负责管理。


 

  关闭   打印