您现在的位置: 宿松县农村公路网 > 咨询投诉 > 查看留言

 

    全部主题  网站建设 建养管理 路政管理  精华主题  发新话题

修路

留言模式:【游客】   留言人:路人   留言时间:2013/5/13 19:42:59

领导好,我是宿松人,家住宿松县隘口乡花学村红合组。从我小时记忆开始,我组至今一直是土泥路。有长辈说,我们门口的路,是连接隘口村和古山村的主干道。可是,到目前为止,路还是那样,车子到路上就打滑,容易出车祸。

按说,村村通公路,这项工程全省该差不多完成了吧,可是我们门口的路还在那里,老样子。有说,我村级公路改线了。但是,我们老公路旁的居民长期居住在这样的土泥路边上,实在不容易。去年路基得到一定拓宽,但是,路面仍然是土泥,我们作为在外的打工者十分关心这样的山村公路。

 




 宿松县农村公路网欢迎您光临!
    

关于《修路》的回复

回复单位:365体育亚洲华人官网_365足球体育官方_365体育赛果哪里查

    署名“路人”的朋友,您好!首先十分感谢您光临宿松县农村公路网!现就您在本站提到的问题或建议研究回复如下:

十一五期间,全省进行了GPS专项调查,符合省定标准道路已被列入农村公路数据库,入库村级道路已在“村村通”建设项目中实施改造。你所述的道路按照“县道县管、乡道乡管、村道村管”分级管理的原则,请与当地乡镇村衔接,同时,我们将协助乡镇村一起向上力争项目计划,多渠道筹集资金,早日使我县未入库道路改扩建。


 

  关闭   打印