您现在的位置: 宿松县农村公路网 > 咨询投诉 > 查看留言

 

    全部主题  网站建设 建养管理 路政管理  精华主题  发新话题

S468的一些建议

留言模式:【游客】   留言人:surgeon   留言时间:2013/4/15 16:27:03

听闻S468规划设计为省道,由衷的高兴。但目前的道路布局非常不合理,几乎是在房子间穿行,如果S468不改线,那么现行的线路布局不符合省道的设计。请问什么时候公布?建议省道绕开这些房子,重新设置新的路线,不能重复车在房子中间穿行的就模式。




 宿松县农村公路网欢迎您光临!
    

关于《S468的一些建议》的回复

回复单位:365体育亚洲华人官网_365足球体育官方_365体育赛果哪里查

    署名“surgeon”的朋友,您好!首先十分感谢您光临宿松县农村公路网!现就您在本站提到的问题或建议研究回复如下:

     为满足省道建设标准,在拟定路线方案时我们将征求当地乡镇、村的合理意见,按照尽量利用老路,节约用地、减少拆迁的原则实施。同时,遵循避城不绕城的设计原则,对局部线型较差,拆迁量大的路段线型进行优化。


 

  关闭   打印