您现在的位置: 宿松县农村公路网 > 咨询投诉 > 查看留言

 

    全部主题  网站建设 建养管理 路政管理  精华主题  发新话题

公路建设

留言模式:【游客】   留言人:shiying   留言时间:2013/4/3 15:47:09

尊敬的领导 鄙人是宿松许岭籍在外经商人士,今事业小有成就想回家发展造福乡里,这么多年开车回家过年就是感觉我们许岭镇的路不行啊,昨天在贵网站看到了这样一条消息心中很是高兴,以后回家从安庆下高速直接走S468就可以回家了。所以我想问一下我们许岭镇通向荆桥安庆方向的S468省道今年会不会升级改造。公路建设标准是不是路基12米,路面9米的平原微丘二级公路标准,跟五桃公路等级一样。谢谢领导。




 宿松县农村公路网欢迎您光临!
    

关于《公路建设》的回复

回复单位:365体育亚洲华人官网_365足球体育官方_365体育赛果哪里查

    署名“shiying”的朋友,您好!首先十分感谢您光临宿松县农村公路网!现就您在本站提到的问题或建议研究回复如下:

    为减少沿线拆迁工作量,节约土地资源,该路按路基宽10米、路面宽7米、1.5*2米硬化路肩、时速60公里/小时的二级公路标准建设,是2013年县内重点建设项目,目前施工图设计已经通过评审,正在进行招投标前期准备工作。


 

  关闭   打印