您现在的位置: 宿松县农村公路网 > 咨询投诉 > 查看留言

 

    全部主题  网站建设 建养管理 路政管理  精华主题  发新话题

公路建设

留言模式:【游客】   留言人:石颖   留言时间:2013/4/1 13:04:22

今天浏览该网站 发现X059公路变成了S468 而且正在进行改造升级钱的准被工作  请问领导 我们许岭是要修省道吗




 宿松县农村公路网欢迎您光临!
    

关于《公路建设》的回复

回复单位:365体育亚洲华人官网_365足球体育官方_365体育赛果哪里查

    署名“石颖”的朋友,您好!首先十分感谢您光临宿松县农村公路网!现就您在本站提到的问题或建议研究回复如下:

    2012年省政府皖政秘[2012]411号《安徽省人民政府关于安徽省省道网布局调整规划的批复》已正式批准我县荆桥-许岭-下仓公路规划为省道S468。根据县重点建设规划,荆下公路将从今年起分步按二级公路建设标准实施改扩建。


 

  关闭   打印