您现在的位置: 宿松县农村公路网 > 咨询投诉 > 查看留言

 

    全部主题  网站建设 建养管理 路政管理  精华主题  发新话题

我们村庄是不是台湾岛

留言模式:【游客】   留言人:张焰荣   留言时间:2012/11/30 8:11:42

我们是凉停镇子安村龙西组村民、柳溪乡与河塌乡的公路在修,留下我们村不到两公里不修、国家政策是批一条公路、还是批一段公路、中间有多少不作为呢?国家一公里不是批十八万元吗、那钱去哪了、贪的太多了吧




 宿松县农村公路网欢迎您光临!
    

关于《我们村庄是不是台湾岛》的回复

回复单位:365体育亚洲华人官网_365足球体育官方_365体育赛果哪里查

    署名“张焰荣”的朋友,您好!首先十分感谢您光临宿松县农村公路网!现就您在本站提到的问题或建议研究回复如下:

根据省村村通一个行政村通一条水泥(油)路的实施方案,在2006-2010年间我县河塌至凉亭交界的行政村均已修建了一条通村公路,而你所述的两个行政村间约2公里公路不符合方案要求,因此未能列入省计划。为尽快将该路纳入计划实施改造,我局同当地乡镇村一直以来都在努力向上级争取,希望早日解决该段路的出行问题,不是哪个部门不作为,更不是哪个单位或个人截留了修路的资金。


 

  关闭   打印